Aspire vous fait découvrir le nouveau Kit Pixo Neo Pod !
Le Kit Pixo Neo est doté d'une batterie intégrée de 1300mAh et peut monter jusqu'à 30W de puissance. Le kit est compatible avec les cartouches Pixo, à résistance intégrée, pouvant contenir jusqu'à 3mL de liquide.
Ce produit n’est garanti conforme qu’à la réglementation française – voir article 11 des conditions Générales de vente.
| Déclinaisons |
| Type | Matériel | Pods |
| Type de matériel | Kits, Pods |
| Kits | Débutant, Intermédiaire |
| Type de kit | Kits pod |
| Type de batterie | Intégrée |
| Autonomie | 1300 mAh |
| Puissance maximum | 30W |
| Tirage | MTL (Serré), DL (Aérien), RDL (Semi-aérien) |
| Airflow réglable | Oui |
| Contenance (ml) | 3 ml |
| Remplissage | Latéral |
| Protections électroniques | Oui |
| Résistances | moins de 0.5 ohm, de 0.5 à 1 ohm, plus de 1 ohm |
Acheter Kit Pixo Neo Pod Aspire à prix grossiste.
Nos tarifs sont réservés aux professionnels.
Si vous êtes un professionnnel: S'inscrire ou Se connecter.