Voilà l'Aegis Max 2, digne successeur du premier Aegis Max de Geekvape. Ce splendide modèle - dit aussi Max 100 - va se faire quelques admirateurs dans le monde de la vape. Il ne peut en être autrement au vu de l'étendue de ses capacités : un accu 21700 ou 18650 pour son fonctionnement (non fourni), une puissance maximale de 100W, une contenance de 5,5 ml et un écran TFT couleurs de 1,1". En somme, un produit à ne pas manquer.
Ce produit n’est garanti conforme qu’à la réglementation française – voir article 11 des conditions Générales de vente.
| Type de matériel | Kits |
| Kits | Intermédiaire |
| Type de kit | Kits boxs électroniques |
| Type de batterie | 1 accu |
| Type d'accus | 18650 / 21700 (non fournis) |
| Micro USB | Chargement + Mise à jour |
| Puissance maximum | 100W |
| Tirage | DL (Aérien) |
| Airflow réglable | Oui |
| Contenance (ml) | 5,5 ml |
| Diamètre (mm) | Ø 26 mm |
| Compatibilité atomiseurs | 26mm max. |
| Remplissage | Par le haut |
| Type de Drip tips | 810 |
| Connectique | 510 |
| Protections électroniques | Oui |
| Résistances | moins de 0.5 ohm |
Acheter Kit Aegis Max 2 21700 (+ Z Subohm 2021 5,5ml) GeekVape à prix grossiste.
Nos tarifs sont réservés aux professionnels.
Si vous êtes un professionnnel: S'inscrire ou Se connecter.