Le Kit Wenax M est doté d'une batterie intégrée de 400mAh et d'une Power Bank pouvant prolonger l'autonomie de votre pod jusqu'à 2500mAh. Le kit peut monter jusqu'à 16W de puissance et fonctionne de manière automatique. Il est compatible avec les toutes les cartouches à résistance intégrée de la séries Wenax dont les cartouches Wenax M1 V2 pouvant contenir jusqu'à 2ml de liquide.
Le Starter Kit Wenax M a remporté le prestigieux Red Dot Design Award 2025.
Ce produit n’est garanti conforme qu’à la réglementation française – voir article 11 des conditions Générales de vente.
| Type de matériel | Pods |
| Kits | Intermédiaire |
| Type de batterie | Intégrée |
| Autonomie | 2900mAh |
| Puissance maximum | 16W |
| Tirage | MTL (Serré) |
| Airflow réglable | Non |
| Contenance (ml) | 2 ml |
| Remplissage | Latéral |
| Type de Drip tips | 510 |
| Protections électroniques | Oui |
| Résistances | plus de 1 ohm |
Acheter Starter Kit Wenax M GeekVape (Powerbank + Kit Wenax M1 Mini) à prix grossiste.
Nos tarifs sont réservés aux professionnels.
Si vous êtes un professionnnel: S'inscrire ou Se connecter.