The Armour Max Kit (big sister to the Armour S Kit) by Vaporesso works with 2 21700 or 18650 batteries (not supplied) and develops up to 220W of power. It is sold with the 6mL Ato iTank T by Vaporesso and is compatible with the brand's GTI coils.
Questo prodotto rispetta le normative francesi - vedi l'articolo 11 delle condizioni generali.
| Tipo di hardware | Kits & Packs |
| Kits | Intermediario, Esperto |
| Tipo di kit | Kits Box elettroniche |
| Tipo di batterie | 2 accus |
| Tipo di batteria | 18650 / 21700 (non fornitis) |
| Potenza massimale | 220W |
| Tiraggio | Aérien |
| Airflow regolabile | si |
| Capacità (ml) | 6 ml |
| Diametro dell'atomizzatore (mm) | Ø 24 mm |
| Riempimento | Dall'alto |
| Protezioni elettroniche | si |
| Resistenze | meno di 0.5 ohm, da 0.5 a 1 ohm |
Compra Kit Armour Max (+ iTank T 6ml) Vaporesso a prezzo grossista
I nostri prezzi sono riservati ai professionisti
Se sei un professionista: Iscriversi ou Connettersi.